CLUB DU BOULEDOGUE FRANCAIS

Logo du CBFLe parfait bouledogue selon le standard

SITE OFFICIEL DU CLUB DE RACE, FONDÉ EN 1898, ET AFFILIÉ À LA SOCIÉTÉ CENTRALE CANINE

SITE OFFICIEL DU CLUB DE RACE, FONDÉ EN 1898,
ET AFFILIÉ À LA SOCIÉTÉ CENTRALE CANINE

FEUILLES D'ENGAGEMENT AUX EXPOSITIONS CANINES

Vous trouverez sur cette page les feuilles d'engagement correspondant aux expositions du CBF, ainsi qu'au double championnat de France de la SCC.

Pour les autres expositions (nationales et internationales) organisées par les sociétés canines régionales, reportez-vous au calendrier de la SCC, ainsi qu'aux site suivants : sccexpos, cedia, et doglle.

TAN / BREATH

LIEU JOUR VÉTÉRINAIRE(S) DÉLÉGUÉ(E) CLÔTURE
MOYON VILLAGES (50)12 juinDr STEINERC. BETHENCOURT4 juin
TRETS (13)19 juinDr LERDINOC. BETHENCOURT4 juin
CATUS (46)20 juinDr ROUVREC. BETHENCOURT4 juin
VAAST (72)27 juinDr TAQUETK. ENJALVIN-BOULESTEIX 18 juin
LE TOUQUET (62)11 septembreDr SUTREC. BETHENCOURT 
BOURESSE (86)25 septembreDr BALLONDONNES. LESAGE 
CONTAMINE SUR ARVE (74)16 octobreDr PITONS. BEATRIX 

RÉGIONALES D'ÉLEVAGE

LIEU JOUR JUGE(S) DÉLÉGUÉ(E) CLÔTURE
TRETS (13)19 juin M. J.-C. KLEIN L. ROUSSEAUX 4 juin
BOURESSE (86)25 septembre Mme A. VEYRIER S. LESAGE 

DOUBLE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA SCC

LIEU JOUR JUGE(S) DÉLÉGUÉ(E) CLÔTURE
DIJON (21) CACS 4 septembre Mme V.PRESSIAT (femelles) / Mme B. MÜLLER (mâles) S. GAYET 16 août
DIJON (21) CACIB 5 septembre M. C. KARCHER (femelles) / M. P. DEWAELE (mâles) S. GAYET 16 août

NATIONALE D'ÉLEVAGE

LIEU JOUR JUGE(S) DÉLÉGUÉ(E) CLÔTURE
AVIGNON (84) 27 septembre M. Vincent CABON / Mme Sylvie DESSERNE / M. Tamas JAKKEL L. ROUSSEAUX  

SPÉCIALES DE RACE À CACIB

LIEU JOUR JUGE(S) DÉLÉGUÉ(E) CLÔTURE
VALENCE LAC (26) 4 juillet Mme V. PRESSIAT E. DARMAND7 juin / 18 juin
BRIVE LA GAILLARDE (19) 15 août M. F. ISTAS S. LESAGE 17 juillet / 27 juillet
BORDEAUX (33) 11-12 septembre Mme S. TOMPOUSKY S. LESAGE En préparation
MARGNY-LES-COMPIEGNE 19 septembre M. F. ISTAS accord SCR en attente
AMIENS (80) 9-10 octobre Mme A. VEYRIER En préparation
BEZIERS (34) 17 octobre M. P. LOVAGLIO 1er oct. / 3 oct.
METZ (57) 7 novembre M. J.-L. ESCOFFIER J. VOLKEIMER
AVIGNON (84) 28 novembre M. F. ISTAS L. ROUSSEAUX
ROUEN (76) 5 décembre M. D. ARNOULT B. MOUETTE
NANTES (44) 12 décembre M. V. CABON K. ENJALVIN-BOULESTEIX

SPÉCIALES DE RACE À CACS

LIEU JOUR JUGE(S) DÉLÉGUÉ(E) CLÔTURE
TRETS (13)20 juin M. C. SALLET L. ROUSSEAUX 25 mai / 4 juin
JARNAC (16)4 juillet Mme C. LAFAY C. BETHENCOURT 17 juin
CRECY LA CHAPELLE (77)4 juillet Mme S. MIGNON F. ISTAS 7 juin / 16 juin
MALTOT (14)14 juillet Mme C. LAFAY B. MOUETTE 22 mai / 25 juin
BRIVES CHARENSAC (43)25 juillet M. J. MEDART MANGIN E. DARMAND 12 juillet
LIEU ST AMAND (59)31 juillet M. G. TYTGAT 12 juillet
ROMORANTIN (41)29 août M. F. ISTAS M.-T. PELLETIER 24 juillet / 14 août
SEGRE (49)29 août Mme I. THEVENON-WHIR K. ENJALVIN-BOULESTEIX 14 août / 15 août
STRASBOURG (67)29 août M. B. CHAPIRO J. VOLKHEIMER 23 juillet / 10 août
LE TOUQUET (62)12 septembre Mme M. VERMEIRE C. BETHENCOURT 24 août
SORGES-EN-PERIGORD (24)19 septembre M. Y.-E. VILANOVA S. LESAGE 3 sept. / 5 sept.
TARBES (65)20 novembre M. C. SALLET En préparation
LE MANS (72)21 novembre M. C. MATTERA K. ENJALVIN-BOULESTEIX 6 nov. / 7 nov.