SITE OFFICIEL DU CLUB DE RACE, FONDÉ EN 1898, ET AFFILIÉ À LA SOCIÉTÉ CENTRALE CANINE

Logo du Club du Bouledogue Français, fondé en 1898

LISTE DES PARTICULIERS FRANÇAIS
TITULAIRES D'UN AFFIXE
ADHÉRENTS DU CBF

Ces personnes
• sont titulaires d'un affixe,
• sont susceptibles, pour certains seulement, de produire et vendre annuellement moins de deux portées de chiots,
ne sont pas soumises aux obligations de la loi du 6 janvier 1999,
ne sont pas tenues de disposer d'un numéro de siret ni d'être titulaires du certificat de capacité,
ont demandé leur inscription sur cette liste d'affixes et autorisé la publication de leurs coordonnées,
assument l'entière responsabilité de leur déclaration comme étant particuliers et non éleveurs professionnels.

Le parfait bouledogue selon le standard

Sélectionnez une rubrique :

LE CADRE LÉGAL DE L'ÉLEVAGE FRANÇAIS

Lisez d'abord la présentation qui est faite sur une page séparée.



COMMENT VOUS INSCRIRE SUR LA LISTE ?

Le formulaire d'inscription est adressé en début d'année, à chaque adhérent, sous forme d'une feuille volante insérée dans le premier numéro de la revue, en même temps que celui de renouvellement de la cotisation au CBF.
 
Si vous avez besoin d'un autre exemplaire, vous pouvez télécharger celui-ci, soit au format RTF (lisible avec un logiciel de traitement de texte), soit en PDF (lisible avec Acrobat Reader).



LISTE DES ADHÉRENTS DU CBF, TITULAIRES D'UN AFFIXE

ET qui produisent et vendent au maximum une portée par an, toutes races confondues. Ne peuvent figurer sur cette liste que les personnes ayant produit au moins une portée au jour de la demande de mise en ligne, et pouvant avoir, exceptionnellement, des chiots à proposer.

Le CBF est dans l'impossibilité matérielle de vérifier si les personnes figurant sur cette liste produisent une ou plusieurs portées par an dans autre race que celle du bouledogue français.

Ces personnes engagent donc leur seule responsabilité si elles ne répondent pas au critère d'unicité annuelle de portée leur permettant de figurer sur cette liste et les dispensant d'être titulaire d'un numéro de SIRET.

Cliquez sur la région de votre choix dans la carte ci-dessous pour atteindre directement la liste des membres recherchée.


*** La mise à jour annuelle de cette page se fera début avril 2014 ***

ALSACE DÉPARTEMENTS 67, 68  
Mme Jolanda SCHERA des Mille Emotions
18 Rue du Hohneck
68270 Wittenheim

03 89 55 33 55

www.desmilleemotions.com

Mme Monique SCHULTZ des Roseaux de Nikaya
16, Rue des Roseaux

67240 BISCHWILLER
Mme Christine TRENDEL

de Yu-Chou
74, Rue Principale
Le Clos des Lamas

67110 GUMBRECHTSHOFFEN

03 88 07 35 41 *
06 83 15 46 20
 christine.trendel@orange.fr

M. Jérôme VOLKHEIMER

du Jardin des Remparts
2, Place des Romaines

67630 LAUTERBOURG

03 88 94 64 02
06 21 78 91 21
 jerome.yolaine@neuf.fr

AQUITAINE DÉPARTEMENTS 24, 33, 40, 47, 64  
Mme Annick AMADOR de l'Airial du Peyroulet
135, Chemin du Pouyblanc

40190 ST-CRICQ VILLENEUVE
05 58 03 13 24 *
06 75 47 21 49
 radjamona@free.fr
http://airialdupeyroulet.chiens-de-france.com

Mme Claudine AUGERAUD

de la Vallère
1, Rue de la Vallère

33700 MERIGNAC
05 56 47 37 47 *
06 86 96 95 33
 claudineaugeraud@gmail.com
M. Philippe BALAN de La Fontaine Saint-Aignan
5, lieu dit Massé Sud

33420 ESPIET

05 57 24 03 78 *
06 33 25 66 18
 philippe@nskb.net
http://fontainesaintaignan.nskb.net/

M. Jean-Marie BERLAND des Côtes de Pecharmant
20, Rue des Roses

24100 BERGERAC

05 53 61 02 65

Mme Christelle BON du Domaine des Graves
30, Route de Tout Vent

33650 MARTILLAC

06 62 55 60 26

christellebon33@aol.com

Mme Odile BOULON de la Thivardière
4 route des Hymonans
Moulin de Chasserat

33390 CARTELEGUE
06 64 64 19 77

odile.boulon@laposte.net
M. Pierre DAGUERRE des Droséras d'Urkila
Sor Lekuan
Quartier Achafla Baita

64310 ASCAIN
06 82 00 30 72
06 86 54 94 33
daguerre64@orange.fr
M. Didier MARERE

des Jardins du Roy Henry
13, Rue Descayrat

47000 AGEN

05 53 66 14 08
06 83 32 90 70

didier.marere@orange.fr

Mme Marie-José MATHIEU

de l'Oustaou de Barail
2, Impasse Louis de Broglie

47200 MARMANDE

05 53 64 68 92 *
06 89 98 44 72

alainmth@aol.com
http://oustaoudebarail.chiens-de-france.com

M. Didier RANCE du Goldenhouse
1, Rue Arment

33430 BIRAC
09 54 14 84 76
06 50 58 83 81
goldenhouse@hotmail.fr
M. Jean ROBERT de la Grille Blanche
Domaine "la Garenne"
19, Allées des Vignes

33290 PAREMPUYRE
05 56 35 28 24
06 33 56 27 23
ukaido@neuf.fr
Mme Céline SWIERCZYNSKI du Royaume des Mogwaïs
46 avenue de l'isle

33230 GUITRE

 05 57 69 12 81
06 88 16 34 98
royaumedesmogwais@hotmail.fr

Mme Nathalie TEULE du Domaine des Carouilles
23, Route du Stade

33450 ST SULPICE ET CAMEYRAC
05 56 23 55 46 *
06 27 20 39 52
teuteunath@free.fr
Mme Evelyne VIGNEAUD PASCAL de Sao Vertche
4, Rue Jules Testaud

33700 MERIGNAC
05 56 15 00 94

evevig@hotmail.com

Mme Emmanuelle WINIGER

de l'Ambre d'Automne
La Croix Pintoux

24110 LEGUILLAC DE L'AUCHE

06 10 97 09 61
ambredautomne@gmail.com
http://site.voila.fr/ambredautomne/index.html

AUVERGNE DÉPARTEMENTS 03, 15, 43, 63  
M. Bruno CHARTIER du Pont de la Sumène
2 Bis, Rue Pierre et Marie Curie

43770 CHADRAC
04 71 04 02 06
06 87 10 34 15

chartierbruno@orange.fr
BOURGOGNE DÉPARTEMENTS 21, 58, 71, 89  
Mme Laurie BORDIER du Nid des Molosses
1 Place Roger Salengro

71210 MONTCHANIN

06 32 49 89 64
laurie.bordier@gmail.com

Mme Colette BOUCHARD

des Portes du Morvan
21, Rue des Genêts

71210 TORCY

03 85 55 31 89
06 85 40 30 86
bouchard.colette@wanadoo.fr

Mme Sophie METZNER

des Bouldamours
Rue du Minerai
VILLATTE

58400 VARENNES LES NARCY

06 88 82 59 14
sophie.metzner@sfr.fr
http://desbouldamours.free.fr

BRETAGNE DÉPARTEMENTS 22, 29, 35, 56  
Mme Alexandra ANDRE du Domaine des Hautes Roches
19, Boulevard de Sévigné

22000 STAINT-BRIEUC
 02 96 68 13 02
06 99 38 23 75
domainedeshautesroches@yahoo.fr

Mme Charlène LE GLATIN

du Parc de Beaulieu

35230 NOYAL CHATILLON S/SEICHE

02 99 26 90 12
06 25 41 07 12
alain.leglatin@sfr.fr

CENTRE DÉPARTEMENTS 18, 28, 36, 37, 41, 45  
Mme Corinne BILLAULT

des Bergers d'Amboise
1, Rue de la Mairie

37390 NOTRE DAME D'OE

02 47 54 88 23
06 01 82 08 21
cory-6@hotmai.fr
Mme Marie Madeleine CORMENIER du Roc Gris
31, route d'Exideuil
16270 LA PERUSE

05 45 71 16 19
06 86 32 97 88
mcormenier@aol.com

Mme Elodie DEBIEZ des Feux de la Rampe
Le Bourg
28250 LA PUISAYE
06 25 63 95 71
elodie@bouledoguefrancais.org
Madame Laetitia HUBERT
M. Emmanuel GIRODEAU
des Boullybuldés
28, Chemin des Ruaux
37270 VERETZ
06 14 01 25 78
emmanuel.girodeau@orange.fr

Mme Sylvianne MORIN

des Eldars de Valinor
9, Rue des Meuniers
36000 CHATEAUROUX

02 54 07 55 76
06 78 87 00 94
michele.demelun@orange.fr

Mme Emilie PELLETIER

du Domaine de Mongirault
Département 45

06 63 97 31 60
emilie.pelletier_83@orange.fr

M. Maurice PELLETIER des Sables de Sarry
Département 45
02 38 91 86 51
06 62 84 38 23

mauricepelletier@wanadoo.fr
Mme Marie Madeleine PETITE la Mélodie du Beuvron
30, Rue des Bellières

41120 CANDE SUR BEUVRON
02 54 44 10 41
06 65 75 38 95
mjm.petite@wanadoo.fr
M. Joseph SESCOUSSE de Blanche Dune
20, Rue de la Fontaine Herbault
41140 THESEE
02 54 71 50 88
06 67 20 42 85
francoise.sescousse@orange.fr
Mme Caroline VAUCONSANT des Folies de Gargantua
113, Rue Marat

37000 TOURS
02 47 47 06 42
06 30 60 45 84

caroline.vauconsant@orange.fr
CHAMPAGNE-ARDENNE DÉPARTEMENTS 08, 10, 51, 52  
Mme Cécile LERMINIAUX du règne d'Iris
27 ter, Rue Dominique Larrey
10500 BRIENNE LE CHATEAU
06 49 77 38 29
CORSE DÉPARTEMENTS 20A, 20B  

Mme Sonia PLISSON

du Royaume de Rib
Picchio
20167 ALATA

06 82 86 89 23
plissons@hotmail.com

FRANCHE-COMTÉ DÉPARTEMENTS 25, 39, 70, 90  
     
ÎLE-DE-FRANCE DÉPARTEMENTS 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95  
Mme Martine BLIN de la Mare des Droins
de la Grand Maison
78460 CHEVREUSE

01 39 38 02 33
06 86 89 66 08

contact@fermedelevagegrandmaison.fr

M. Gilbert CHETANNEAU

Von Hypérion Schloss
2, Rue du 19 mars 1962
"Hameau de Busseau"

77570 AUFFERVILLE

01 64 78 04 31
06 10 37 09 25

 

Mme Hélène DARCOURT du Court d'Arc
7, Allée Georges Braque
94000 CRETEIL

01 41 78 84 73
06 33 10 22 85

bouledoguesducourtdarc@yahoo.fr

Mme Emilie DECOUARD de la Fascination des Muses
30, Rue du Pré aux Clerc

77860 ST-GERMAIN sur MORIN
01 74 81 51 12

decouardemilie@gmail.com
Mme Cécile DENDOUNE du Triskel Enchanté
7 rue Delescluze

93380 PIERREFITTE-SUR-SEINE

09 83 49 92 08
06 34 14 60 35
cecile.dendoune@gmail.com

Mme Peggy DEPREZ-LAFUSTE de la Flêche au Coeur
20 ter, Avenue Alsace Lorraine

94450 LIMEIL-BREVANNES

09 51 75 00 05
06 31 18 66 05

plafuste@yahoo.fr
http://delaflecheaucoeur.chiens-de-france.com/

Mme Sophie LAPEYRIE

d'Alexis de la Cassifer
2, Avenue de l'Eau Bonne


77230 DAMMARTIN EN GOELE

06 09 28 60 18

herve.lapeyrie@orange.fr

Siret : 538 714 569 00018
Certificat de capacité :

Mme Carine LE BON

For Jade Eternal Love For Stars
116, Allée Danielle Casanova

93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS

01 48 47 50 89
06 24 93 06 75
florentcarine.lebon@laposte.net
Mme Ophélie NOUVET

des Merveilles de Lili
83, Rue de Paris

77220 GRETZ-ARMAINVILLIERS

09 53 64 66 61
06 06 76 36 68
ophelienouvet@orange.fr
Mme Chloé PITHOIS du Petit Roi Morin
Ferme du Bois Hercy "la Marja"
78580 MAULE
01 30 95 70 30
06 10 73 09 50
petitroimorain@gmail.com
Mme Roxane RUGGERI de L'Hôtel du Roi Salomon
23 bis, Rue Victor Hugo

91260 JUVISY SUR ORGE
 01 69 56 95 54 *
06 03 12 44 44
RRoxane@wanadoo.fr

LANGUEDOC-ROUSSILLON DÉPARTEMENTS 11, 30, 34, 48, 66  

Mme Valérie BALACÉ

des Jardins d'Antigone

34000 MONTPELLIER

06 15 79 93 30
desjardins_dantigone@sfr.fr
M. Pascal BOUISSOU de Fambuena-Didaho
8, Rue du Dr Henri

66100 PERPIGNAN

 04 68 87 42 34
06 61 21 69 90
pascalbouissou@aol.com

Mme Suzette BRIDIER des Gargouilles de Saint-Cernin
Avenue du Général Joana

66150 ARLES SUR TECH
 04 68 39 30 88
Mme Anne CALAS

du Grand Falgairas
Lieu dit "Le Grand Falgairas"
Route de Capestang

34370 MAUREILHAR

06 79 10 46 75

anne.carsalade0612@orange.fr
Mme Nathalie CIGLAR du Mail des Oliviers

220, Chemin du Cros des Bards
30127 BELLEGARDE
04 66 68 16 54
06 13 64 66 78

Mme Violette DELTORT

des Petites Truffes Joyeuses
7, Lotissement le vieux Mas

30430 MEJANNES LE CLAP

06 59 80 46 55
bouledogue.francais@yahoo.fr
http://petitestruffesjoyeuses.chiens-de-france.com

Mme Sandrine ENJALBERT des Précieux de l'Amazone
24, Rue de Caville

34460 CESSENON SUR ORB
04 67 89 62 67
06 71 98 23 52
enjalbert.sandrine@free.fr
Mme Lauriane FABRE du Roi de la Redingote
Avenue de la Pinède

34540 BALARUE LES BAINS
04 67 80 10 22
06 66 36 51 75
gourdiol.popo@orange.fr
M. Ludovic FREY
M. Damien SUGIER
du Bois des Maquisards
108, Rue Verrochio

34000 MONTPELLIER
06 26 09 62 82
06 50 12 36 21
Mme Barbara HAYOT de la Mine de l'Etoile
2, Résidence les Bastides

34370 CAZOULES LES BEZIERS

09 52 01 82 31
06 61 82 17 53
fushia2008@free.fr

M. Stéphane LURAC des Cataveyrans
41, Chemine de Carrière Torte

30127 BELLEGARDE

04 66 75 27 64
06 77 81 63 63
stephane.lurac@orange.fr

04 66 75 27 64

LIMOUSIN DÉPARTEMENTS 19, 23, 87  
     
LORRAINE DÉPARTEMENTS 54, 55, 57, 88  
Mme Emmanuelle BURCULE de Puilhery
402, Chemin des 3 Scieries

88100 TAINTEUX

06 82 92 72 05
LONY836@hotmail.com
MIDI-PYRÉNÉES DÉPARTEMENTS 09, 12, 31, 32, 46, 65, 81, 82  

Mme Catherine CHENY

de la Roseraie de Frigères
18, Route d'Agde

31500 TOULOUSE

05 63 34 89 88
06 81 06 56 71
jean-pierre.cheny@wanadoo.fr
site orange

Mme Christel GUTIERREZ des Joyaux de Belcastel
3, Impasse Armand Mader

31780 CASTELGINEST
05 62 10 88 72

desjoyauxdebelcastel@hotmail.fr
Mme Katia JAMBORT

du Domaine des Bastidiens
85 F, Chemin de Ste-Livrade

82100 LABASTIDE DU TEMPLE

05 63 31 72 50
06 76 88 10 63
katia.jambort@orange.fr

Mme Jocelyne KUNTZ

des Jacous d'Églantine
250 Chemins des Jacous

31620 CASTELNAU
D'ESTRETEFONDS

05 61 82 48 25
06 87 50 69 83 66

jocelynekuntz@aol.com

Mme Aurore MARERE

des Forges d'Hephaïstos
22, Chemin de l'Adoureau

65000 TARBES

05 62 37 69 85
06 48 24 59 34
forgeshephaistos@sfr.fr
http://forges-dhephaistos.chiens-de-france.com/

Mme Muriel TRAMONT
Domaine des Boule Rott
265 bis, Route de l'Aérodrome

31600 LHERM
06 08 86 48 94
mu.tramont@hotmail.fr
NORD-PAS-DE-CALAIS DÉPARTEMENTS 59, 62  
Mme Carole DEPOORTER des Bould'Amour de la Lys
10, Rue de Flandres

59560 COMINES
06 95 31 40 59

caroledep@gmail.com
Mme Liliane MAILLARD de l'Ange Pierre Louis
20, rue Watremey

59157 BEAUVOIS EN CAMBRESIS
03 27 76 18 66

liliane.maillard@neuf.fr
Mme Valérie MILLE

du Mont des Korrigans
8 de Plaetse Weg

59670 SAINTE MARIE CAPPEL

07 86 99 82 36

valerie.mille59@orange.fr

Mme Karine VANDENBERGHE


du l'Ordre du Phenix
31 bis, Rue Nationale

62112 GOUY SOUS BELLONNE

03 21 24 19 72

bouledogpassion@aol.com
http://www.delordreduphenix.com/


Mme Yannick RENSON


des Boules du Muids
18, Rue du Muids

59740 FELLERIES

03 27 64 15 22
06 68 64 31 89
renson.yannick@neuf.fr

BASSE-NORMANDIE DÉPARTEMENTS 14, 50, 61  
Mme Stéphanie DOARE Frenchie's Elegance
383, Rue de la Vire
50750 ST EBREMOND DE FONFOSSE
02 33 61 19 49
06 01 95 45 65
doare.stephanie@neuf.fr
M. Pascal DOUVILLE des Boubous du Pré du Bourg
Le pré du bourg
50410 PERCY

02 33 05 48 82
06 43 56 15 85
pascal.douville@orange.fr

Mme Estelle PAYRASTRE Picpuce
27, Village la Butte

50750 ST SAMSON DE BONFOSSE
02 33 56 45 01
06 63 72 93 05
estelle-ecuriegautier@orange.fr
Mme Yasmina OMAR de Tendreval
"La Fosse"

50420 TROISGOTS
06 27 34 20 06
akadya@hotmail.fr
HAUTE-NORMANDIE DÉPARTEMENTS 27, 76  
M. Matthieu BAZIN

d'un Amour de Pirate
18, Avenue de la Forêt de Bord App. 2

27340 LES DAMPS

06 22 57 72 73

matthieubm@laposte.net
Mme Pascale BOUSSU

de la Vallée des Mille Feux
34, Vallée de Plix

27630 ECOS

09 66 44 65 94
06 13 51 15 35
pascaleboussu@orange.fr

Mme Josette COLACE

des Jardins d'Elfi
53, Rue Docteur Vanier

76610 LE HAVRE

09 51 80 72 81
06 04 39 45 48
michel.colace@free.fr
http://desjardinsdelfi.chiens-de-france.com/
Mme Florence DUBOIS

du Clan de Sido
55, Route de Maromme

76130 MONT ST-AIGNAN

06 63 79 18 94
flo.dubois@orange.fr
http://duclandesido.chiens-de-france.com

Mme Nathalie K'AUDREN des Jardins de Guéliz
39, Rue Maurice Rabasse

27500 TOUTAINVILLE
06 80 92 83 69
nathkaudrem@gmail.com

Mme Dolorès LAMBERT

du Pavillon Montpensier
10, Avenue Jules Massenet

76470 LE TREPORT

 02 35 50 03 64
06 67 83 13 61
lambert.dolores@wanadoo.fr

Mme Marthe MADER de Clair Val
Département 27
  02 32 32 28 52
declairval@aol.com
http://www.bouledogueclairval.com
Certificat de capacité : 27 0313

Mme Mylène REALAN

des Courtines de Chambray
10, Chemin de Parigny

27160 CONDE S/ITON

  02 32 26 73 78
mylene.realan2@hotmail/fr

http://elevage-des-courtines-de-chambray.fr/

PAYS-de-la-LOIRE DÉPARTEMENTS 44, 49, 53, 72, 85  
Mme Julie CARTER des Agathes de Chamrouge
Les Champs Rouges
53290 BEAUMONT PIED DE BOEUF
02 43 07 64 54
06 01 88 13 66
Mme Céline DEISS du Courtil du Noyer
La Coudraie
44510 COUFFE
02 40 96 25 07
06 14 36 97 71
cecladala@wanadoo.fr
Mme Katell ENJALVIN-BOULESTEIX Von Boule d'Esteix
13 Hameau Les Ternières
72500 SAINT PIERRE DE CHEVILLE
02 43 44 30 98
06 83 35 50 09
katellyvboulenj@orange.fr
Mme Barbara FOUASNON de la Romance des Archanges
68, Rue des Martyrs de la Résistance
77500 CHATEAU DU LOIR
02 43 46 27 70
06 33 81 07 85

barbara17@sfr.fr
M. Jacky GUERINEAU des Fauves de la Guérinière
4, le Clos du Pont

44116 VIEILLEVIGNE
02 40 26 25 95
06 18 88 54 15

jacky.guerineau123@orange.fr
Mme Virginie HEMERY

de la Rivières aux Anges
La Trousselaie

53940 LE GENEST ST-ISLE

02 43 37 20 11
06 72 82 75 33

nenette-53@live.fr
Mme Véronique PINIARSKI

des Rives du Jaunet
LE DESERT

85190 BEAULIEU SOUS LA ROCHE

02 51 98 20 32
06 89 35 62 22
veronique.piniarski@wanadoo.fr

Mme Monique TOUZET

de la Rose des Neiges
12, Allée des Saules

72200 LA FLECHE

 02 43 94 25 17
06 22 11 31 05

m-touzet@orange.fr
http://www.rosedesneiges.com/

Mme Françoise TRELLU du Clos de la Trellucherie
2, Route du Petit Sacé

49630 CORNE
 02 41 45 17 72 *
06 11 70 45 35
kersoizic.trellu@orange.fr
Mme Elyse WAGET de Bayaly
La Basse Chênaie

49150 FOUGERE
 02 42 82 20 21
06 87 02 32 80
elyse.waget@gmail.com
PICARDIE DÉPARTEMENTS 02, 60, 80  

M. Michel CAPON

de Morienval
47, Grande Rue

80200 MONCHY LAGACHE

03 22 85 62 23
06 74 67 62 61

michel.capon@wanadoo.fr

Mme Véronique GOSSUIN

des Rêves de M'Zel Charlotte
286, Rue de la Mérault

60190 REMY

03 44 85 60 68
06 49 48 13 02
aqua.bouli2002@gmail.com
M. Patrick WOODWARD du Clos de la Fruitière
8, Allée de la Plaine
60500 CHANTILLY
 03 44 57 22 58
06 19 74 83 47
patrick.woodward@dbmail.com
http://duclosdelafruitiere.chiens-de-france.com
POITOU-CHARENTE DÉPARTEMENTS 16, 17, 79, 86  
M. Gérard ANDRE des Boulinous du Grand Large
1, Chemin de Beaurepaire

172060 SAINT-SIMON de PELLOUAILLE
05 16 89 90 49
06 01 95 72 92

gerard.andre@gmail.com
Mme Vanessa BEGEGERE des P'tits Boules Dogs
49, Clos de Blanche Pierre

16400 VOEUIL ET GIGET
05 45 21 19 66
06 23 10 23 46

vanessabergegere@sfr.fr

Mme Marie CORMENIER

du Roc Gris
31, Route d'Exideuil

16270 LA PERUSE

05 45 71 16 19
06 86 32 97 88
 mcormenier@aol.com

Mme Natacha FERNANDES LEGAY du Domaine de la Source aux Joyaux
8, Rue des Tisserands
Bonnefont

17350 TAILLANT
05 46 26 53 86
06 19 77 31 48
lasourceauxjoyaux@gmail.com
Mme Dominique Jocelyne SIMONET du Domaine des Winners
5, Rue des Boguets

17600 NIEULE S/SEUDRE
06 77 35 79 68
M Claude THIRE d'Inh Iborowsky
31, Rue de Ligoure

17540 St-SAUVEUR D'ANIS
05 46 01 87 22
06 80 10 12 13
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR DÉPARTEMENTS 04, 05, 06, 13, 83, 84  
Mme Martine AUDIBERT des Boules de Bénat
10, Lotissement des Carignans
2331, Route de Bénat

83230 BORMES LES MIMOSAS

04 89 29 67 90
06 13 58 01 01
michaut@aol.com
http://desboulesdebenat.chiens-de-france.com/

Mme Sophie CASU du Mas de Sofie
19, Lotissement du Grand Pin

83120 SAINTE-MAXIME

04 94 96 34 29
06 29 49 33 61
sofie.casu@sfr.fr

Mme Monica de BONIS De Notre Dame de Bois Vert
Dép 05
06 07 32 67 00
peruana@wanadoo.fr
http://denotredamedeboisvert.chiens-de-france.com
Mme Caroll ELKABETZ de l'Accroche Coeur

La Combe
05300 SALEON
missfine13@hotmail.com

04 92 43 65 61
07 86 73 76 72
Mme Virginie FEILLEUX

du Clos de Chantegrive

Département 13

06 20 14 13 18

duclosdechantegrive@yahoo.fr

http://duclosdechantegrive.chiens-de-france.com
Mme Martine GABRIELLI

River Durance's
690, Route Coudoux
81, Impasse Gabriel

84310 MORIERES- LES- AVIGNON

06 13 15 02 76

riverdurances@aliceadsl.fr
M. Wilfrid GALDEANO

des Boules de Cyprès

13140 LAMBESC

04 90 32 36 59
06 10 16 02 75
lesboulesdecypres@neuf.fr

Mme Annie GRISOLLE
M. Gilles GRISOLLE

du Mas de l'Ase
Vieux chemin du Temple

13200 ARLES

04 90 96 45 05
06 89 72 26 34
masdelase@yahoo.fr

M. Mathieu GROS de la Terre des Cigales
Vieux Chemin d'Arles

13210 ST REMY DE PROVENCE
06 73 07 08 84
usap46@hotmail.com.fr
Mme Ghislaine HAREL de la Roubine du Roy
Zone de Pêche- Route de Vergières

13310 ST MARTIN DE CRAU
04 90 93 73 07
06 10 16 09 56
harel.ghislaine@laposte.net

Mme Maryse MARTEL

des Anges de la Baie
523 Chemin de la Chèvre d'or

 04 93 95 01 27
lesangesdelabaie@free.fr

Mme Bélinda NKUZILA du Domaine de Béal
523, Chemin de la Chèvre d'Or

06410 BIOT
04 94 75 06 27
06 50 67 20 42
nkutila@hotmail.com
Mme Josiane RATTON Chemin du Frais Vallon Bas
de la Velette
13600 CEYRESTE
04 88 39 27 92
06 14 38 09 66
josiane.ratton@gmail.com

Mme Laurence ROUSSEAUX

de la Bastide des Anges
286, Impassse Frédéric Mistral
83136 ROCBARON

04 94 86 10 01
06 88 67 00 54
rousseaux.batteux@orange.fr
http://delabastidedesanges.chiens-de-france.com/

M. Marcel RODRIGUEZ

de la Bastide des Figuiers
Quai la Pesseguière
348, Impasse des Morvellois
83136 ROCBARON

06 15 65 71 64
marcel. rodriguez@sfr.fr
Mme Marie-Jo MELICA-SUSBIELLE de la Tour Cédrière
71, Traverse du Maroc

13012 MARSEILLE
04 91 88 14 97
06 86 88 33 89
lumajo@free.fr

http://tour-cypriere-tour-cedriere.chiens-de-france.com/
Mme Régine SANCHEZ

de Ker Paulo
Rue des Oliviers

13350 CHARLEVAL

06 23 57 26 58
domainedekerpaulo@orange.fr

Mme Dominique SANSSOUCY

de la Vallée de l'Arc
33, Rue Célestin Barthélémy

13710 FUVEAU

06 75 25 69 80

sanssoucyd@gmail.com

Mme Elisabeth SIMON de la Rochebaude
79, Avenue Général de Gaulle

06460 ST VALLIER DE THIEY
04 93 42 65 55
06 63 40 02 12

elisimon@wanadoo.fr

M. Pierre TORRENS

de la Bastide Saint-Pierre
Le Jas des Marquanos
BP 20
83870 SIGNES

06 83 21 27 15

RHÔNE-ALPES DÉPARTEMENTS 01, 07, 26, 38, 42, 69, 73, 74  

Mme Sophie AVERSENQ

des Boules aux Mil Facettes
Résidence Marianne
Le Village
26400 GRANE

06 07 47 16 81

sophie.aversenq0648@orange.fr

Mme Sylvie BEATRIX

des Boules du Mont d'Ayot
334, Route de Lossiège

74130 CONTAMINE SUR ARVE

04 50 03 63 07
06 07 87 67 22
sylvie.beatrix@wanadoo.fr

Mme Cathy BETHENCOURT

Du Val du Méaudret
Lotissement "La source"
38112 MEAUDRE

 04 76 95 76 67
06 17 20 44 46
levaldumeaudret@free.fr
http://levaldumeaudret.chiens-de-france.com

M. Philippe CAMILLERI

Starbouliwood's
12, Avenue Léon Blum

38100 GRENOBLE

04 76 90 05 53
06 76 15 69 67
philippe.camilleri@gmail.com

M. Paul DAIFI

des Gardiens de la Batie
VAROLLE

42480 LA FOUILLOUSE

04 77 30 12 99
06 75 41 43 22
sandpam@neuf.fr

M. Anthony DARNET des Faucons de la Nuit
250 le Couhard des Anges

42560 BOISSET SAINT-PRIEST
04 77 58 86 43
popeye0503@hotmail.fr
Mme Blandine GARCETTE AQUINO de l'Odyssée des Chaines d'or
295, Avenue de l'Eau Vive
Maison 15
74300 THYEZ

04 50 54 19 24
06 48 00 02 53
blandinegarcete@hotmail.com

Mme Margaux GENOUD des Rêves d'Emeraude
LE MALPAS
74270 CHAUMONT

04 50 44 72 70
06 09 81 78 83
margaux-genoud@club-internet.fr

Mme Valérie GENNARO Luxestor's
82, Route de la Côte St-André
38590 BREZINS
06 02 27 48 56
dwyllo@hotmail.fr

Mme Marie JOYEUX

de Gipsidane
6, rue Georges Clemenceau

42100 SAINT ÉTIENNE

 04 77 32 18 79
06 13 13 63 05

boxbouldegipsidane@wanadoo.fr

Mme Chrystel MECHEKAK

des Lutins des Fleurs d'Anges
260, cemin de Lubac Picatou

07600 LEMPS

04 75 06 69 82
06 14 63 19 87
chrystel.mechekak@orange.fr
Mme Agnès MERMILLOD-POENSI des Boulis des Tournillod
30, Route de Morette

74230 THONES

 04 50 02 03 90
06 13 74 94 72

desboulisdestourmillod@hotmail.fr

Mme Martine PITON

du Clos des Hespérides
341, Allée des Muguets

69700 MONTMAGNY

 04 72 31 65 72
06 42 10 39 30

md.piton@free.fr

M. Francisco ROMAN de la Rose d'Ophélia
36, Impasse du Môle

74380 NANGY
04 50 36 06 44


franciscoroman@neuf.fr
Mme Rosine SIEGFRIED

des Greens du Léman
51, Chemin de la Cretaz vers Lachat

74560 LA MURAZ

04 50 94 57 43
+ 41 79 247 72 52 (Suisse)

rosine.siegfried@gmail.com
Mme Marie-Claude SUCHON du Berceau d'Ellora
6, Hameau des Combes

26270 LORIOL
04 75 61 30 01
06 61 25 69 63
marieclaude.s@hotmail.fr
DÉPARTEMENTS D'OUTRE-MER LA RÉUNION (97)  

M. David MORAU

de la Vallée de Takamaka
48, Rue des Becs Roses


97412
BRAS-PANON

06 93 50 35 08

j.david.morau@gmail.com

M. Alexandre Karl PAYET de la Vallée des Marsoins
15 ter, Cité Curiale

974470 SAINT-BENOIT
02 62 30 53 56
06 92 91 30 93

payet.alexandre@orange.fr


Conformément à l'article 34 de la loi n° 78-17 du 6 Janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent. Pour exercer ce droit, adressez-vous à webmestrecbf@gmail.com



Mise à jour : lundi 10.02.2014 22:40 Résolution d’affichage conseillée : 1024 x 768.
Toute reproduction de texte ou d'image, toute inclusion de page de ce site dans un site extérieur sont interdites.